Главная Статьи Пластинчатые теплообменники «Ридан», их особенности и преимущества

Пластинчатые теплообменники «Ридан», их особенности и преимущества

Пластинчатый теплообменник — это устройство, используемое для передачи тепла между двумя средами. Он состоит из пластин, которые смонтированы параллельно друг другу и плотно стянуты. Между пластинами — расстояние, через которое проходят турбулентные потоки холодной и горячей воды.

Теплообменники подобного типа применяются в различных отраслях. Они играют важную роль в системах отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, а также используются в промышленных процессах, в оборудовании для охлаждения и в системах горячего водоснабжения.

Устройства производят разные заводы, наиболее известными считаются пластинчатые теплообменники «Ридан».

пластинчатые теплообменники «Ридан»

Под брендом «Ридан» выпускается несколько видов теплообменников:

  • разборные;
  • free flow (особенность конструкции, при которой холодная и горячая среды свободно перемещаются через теплообменник без принудительного направления или ограничения потока);
  • паяные;
  • сварные.

Они предназначены для систем отопления многоквартирных домов, для тепловых пунктов, систем вентиляции, морозильных камер.

Особенности устройств:

  • Конструкция пластин: теплообменники «Ридан» оснащены специально разработанными гофрированными пластинами, которые обеспечивают оптимальный теплообмен и повышенную эффективность системы.
  • Удобство обслуживания: съемные пластины облегчают доступ для регулярного обслуживания и чистки системы.
  • Способы установки: возможны различные варианты монтажа, включая вертикальный и горизонтальный, что обеспечивает гибкость в выборе оптимального расположения для каждого конкретного случая.

Преимущества:

  1. Высокая эффективность теплообмена: уникальная конструкция пластин и турбулентные потоки обеспечивают эффективный теплообмен, что позволяет достичь высокой производительности и энергоэффективности системы.
  2. Компактный размер: оптимальные габариты облегчают установку систем в ограниченных пространствах и экономят место.
  3. Гибкость в использовании: в ассортименте «Ридан» теплообменники, которые одинаково успешно применяются в различных отраслях.
  4. Долговечность и надежность: устройства изготовлены из высококачественных материалов, обладающих стойкостью к коррозии и механическим нагрузкам, что гарантирует их долгий срок службы и надежность работы.
  5. Легкость обслуживания: съемные конструкции позволяют легко проводить чистку и обслуживание, что способствует бесперебойной эффективной работе.
Теплообменник НН№47, Ридан
по запросу
Теплообменник НН№43, Ридан
по запросу
Теплообменник НН№62, Ридан
по запросу
Теплообменник НН№65, Ридан
по запросу

Остались вопросы? Мы перезвоним

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных. Пользовательское соглашение.